Решите уравнение 2x^2 +0,56x-0,096=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

Объяснение:

2x² + 0.56x - 0.096 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (0.56)² - 4·2·(-0.096) = 0.3136 + 0.768 = 1.0816

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 =   (-0.56 - √1.0816)/2·2   =   (-0.56 - 1.04 )/4   =   -1.6 /4  = -0.4

x2 =  ( -0.56 + √1.0816)/ 2·2   =   (-0.56 + 1.04)/4= 0.48/4  = 0.12