Найдите значение выражения: ^ - степень a^0,21 ⋅ a^0,64 ⋅ a^0,18 при a=35,7 Варианты ответа: a.

7,5 b. 5,7 c. 1,8 d. 35,7

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

\boxed{\ a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}\ }\\\\\\a=35,7\\\\a^{0,21}\cdot a^{0,64}\cdot a^{0,18}=a^{0,21+0,54+0,18}=a^{1,03}=35,7^{1,03}\approx 39,74

P.S. Наверное, в условии опечатка, возможно было так:

a^{0,21}\cdot a^{0,64}\cdot a^{0,15}=a^{0,21+0,54+0,15}=a^{1}=a=35,7

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:35.7*(35.7)^(3/100)

Объяснение:

при умножении степеней с одинаковыми основаниями а показатели складываете 0.21+0.64+0.18=1.03

a⁰.²¹ ⋅ a⁰.⁶⁴ ⋅ a⁰.¹⁸=а¹.⁰³

подставляем а, получаем 35.7¹.⁰³=35.7*(35.7)^(3/100)

в арсенале ваших ответов верного нет.  возможно. опечатка в условии