Есть ли какая-то формула с помощь которой можно посчитать конечный результат вычислений.

Например: 1+1=2 2+1=3 3+1=4 И тд. Постоянно прибавлять одно и то же число нужно. И так нужно прибавить 435 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Да, есть, то, что Вы описываете, называется арифметической прогрессией.

Арифметическая прогрессия - это последовательность чисел, в которых разница между двумя соседними членами постоянна.

Разница между двумя соседними членами обозначается буквой d, член арифметической прогрессии - a, количество членов прогрессии - n.

  • Формула нахождения n-ного члена прогрессии выглядит следующим образом: a_{n}=a_{1}+d(n-1)

В Вашем случае n=436 (если к единице нужно прибавить 435 раз), a_{1}=1, d=1. Вычислим.

a_{435}=1+1(436-1)=1+435=436.

Ответ: 436.