1/5 цього числа дорівнює 2/5 числа 35?


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Константин.

Ответ:

1/5х=2/5*35

1/5х=70/5

х=70/5*1/5

х=70/5*5

х=70

Объяснение:

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

70

Объяснение:

что бы найти 2/5 от 35 нужно 35*2/5

1/5 от 35 равна 35/5=7

2/5=7*2=14

теперь нужно определить, от какого числа 14 составляет 1/5

14/1/5=14*5=70

если что то осталось непонятно, напиши в комментах