Скорость звука в заданной среде = 210 м/с, частота колебаний = 0,9 кГц. Определите длину звуковой

волны в данной среде.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

23,33 см

Объяснение:

Формула очень простая:

v= \lambda*\nu

Здесь:

v=210 м/с - скорость

\lambda - длина волны

\nu = 0,9 кГц=900 Гц - частота.

Находим длину волны:

\lambda=\frac{v}{\nu} =\frac{210}{900} =\frac{21}{90} =\frac{7}{30} =0,2333 м =23,33 см