Найдите значения выражения а*-6×а*-10/а*-14 при а=1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Родэ Дмитрий.

Ответ:

63.375

Объяснение:

 \frac{1}{8}  - 6 \times  \frac{1}{8}  -  \frac{10}{ \frac{1}{8} }  - 14 =  \frac{1}{8}  -  \frac{3}{4}  - 80 - 14 =  -  \frac{5}{8}  + 64 = 63 \times \frac{3}{8}  = 63.375

Отвечает Чекотина Алина.

Ответ:

надеюсь, что все понятно)