2x^2+7x+6=0 полностью решение можно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ:

х = -2, х = -1,5

Объяснение:

2х^2+7х+6=0

а=2, b=7, c=6

D = b^2 - 4ac = 7^2 - 4*2*6 = 49 - 48 = 1    1>0 --> 2 корня

х = (-b + \/D):2a = (-7+1):4 = -6 : 4 = -1,5

x = (-b - \/D):2a = (-7 - 1):4 = -8 : 4 = -2