Вычислите значение выражения: а) 5х(2х-6)-2,5х(4х-2) при х=-8; 10;б) 5а(а-4b)-4b(b-5a) при

а=-0,6; -0,5.Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

Ответ:

а) 280; -350

б) -1,8-4b^2; -1,25-4b^2

Объяснение:

a)5x(2x-6)-2,5x(4x-2)=10x^2-30c-10x^2-5x=-30x-5x=-35x

-35*(-8)=280

-35*10=-350

б)5a(a-4b)-4b(b-5d)=5a^2-20ab-4b^2+20ab=5a^2-4b^2

5*(-0,6)^2=-1,8-4b^2

5*(-0,5)^2=-1,25-4b^2