Спростіть вираз (b-3)(b+3)(b в квадраті +9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Муракаев Камиль.

Упростим выражение. Раскроем скобки ⇒ (b-3)(b+3)(b^2+9)=(b^2-9)(b^2+9)=b^4-81. В решении была использована формула разности квадратов: (a-b)(a+b)=a^2-b^2.

Ответ: x⁴-81.

Отвечает Бичагова Софья.

Ответ:

(b-3)(b+3)=b²-9

(b²-9)(b²+9)=b⁴-81