Розвяжіть систему рівнянь х²-y= 7; x -y= 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:

(x¹ , y¹) = (-2 , - 3)

(x² , y²) = (3 , 2)

Объяснение:

x² - y = 7

x - y = 1

Решаем уравнение относительно y:

x² - y = 7

y = - 1 + X

Предоставляем данное значение "y" в уравнение

x² - y = 7 затем получаем x² - ( - 1 + x ) = 7

Решаем уравнение относительно x:

x² - ( - 1 + x ) = 7 = x = - 2

x = 3

Подставить данное значение "x" в уравнение y = - 1 + X

y = - 1 + ( - 2 )

x = 3

y=-1+ (- 2 2

y = −1+3

y=-3

y = 2

Решениями системы являются упорядоченные пары х, у

(×1, y1) = (-2,-3)

(x₂ + y₂)=(3,2)

(×₁, Y₁) = (-2, -3)

Потом делаем ещё несколько шагов к решению но это нужно расписать. Итог к которому мы приходим:

(x¹ , y¹) = (-2 , - 3)

(x² , y²) = (3 , 2)