Помогите! Решите уравнение 5( х-3 ) = 14 - 2( 7 - 2х );


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

5(x - 3) = 14 - 2(7 - 2x) \\ 5x - 15 = 14 - 14 + 4x \\ 5x - 4x = 15 \\ x = 15

Отвечает Абдулова Анастасия.
Ответ: x=15

Решение:
5(x-3)=14-2(7-2x)

5х - 15 = 14 - 14 + 4х

5х - 4х = 15+14-14

х =15
————
Проверка :
5(15-3)=14-2(7-2*15)

75-15=14-14+60

60=60

Ответ верен