ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Даю 65 балов Спростіть вираз : 1) (3x+2)^2 - (3x - 1)^22)(2x+3)(2x-1)-(2x + 1)

(2x - 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Нижче

Объяснение:

1) (3х+2)² - (3x-1)² = (3x+2-3x+1)(3x+2+3x-1) = 3*(6x+1) = 18x+3

2) (2x+3)(2x-1)-(2x+1)(2x-1) = (2x-1)(2x+3-2x-1) = (2x-1)*2 = 4x-2