4.В одном элеваторе было зерна в 4,5 раза больше, чем во втором. Из первого элеватора вывезли 850т,

а во второй привезли 550т, после чего на обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было в каждом элеваторе первоначально? (46)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором элеваторе -х т зерна, тогда в первом - 4,5х т зерна, когда из  первого элеватора вывезли 850т, то на нем стало 4,5х-850 т зерна, а на второй привезли 550т, то на нем стало х+550 т зерна Составим уравнение:

4,5х-850=х+550

3,5х= 1400

х= 1400 : 3,5

х=400 т зерна на втором элеваторе

4,5х= 4,5*400=1800 т зерна на первом элеваторе

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 элеватор = 4,5х т зерна

2 элеватор = х т зерна

4,5х - 850 = х + 550

4,5х - х = 550 + 850

3,5х = 1400

х = 1400 : 3,5

х = 400

1 элеватор = (4,5х) = 4,5 * 400 = 1800 т зерна

2 элеватор = (х) = 400 т зерна

1800 - 850 = 400 + 550

950 = 950