в первом элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем во втором. Из первого элеватора вывезли 680 тонн

зерна, а во второй привезли 420 тонн, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.

1 элеватор это 3x.   2 элеватор это x    3x-680=x+420    3x-x=680+420  2x=1100  x=550тонн-это 2 элеватор   соответственно 550умножить на 3=1650тонн-это  первый элеватор.  Проверка: 1650-680=550+420  970тонн=970тонн