В одном элеваторе было зерна в два раза больше,чем во втором.Когда из первого элеватора вывезли

680тонн зерна,а во второй привезли 126тонн зерна,то в обоих элеваторах зерна стало поровну.Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

в первом 2x

в втором x

2x-680=x+126

x=806тонн в втором

806×2=1612тонн в первом