1. Упростите выражение (с + 4)(с - 4)(с2 - 16) - (с - 8) и найдите его значение прис=-1/1.2.

Докажите, что выражение х2 - 8x + 18 принимает положительные значенияпри всех значениях х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Ответ:

Объяснение:

(с+4)(с-4)(с²+16)-(c²-8)²=

=(c²-16)(c²+16)-(c⁴-16c²+64)

=c⁴-256-c⁴+16c²-64=

=16c²-320

16*(-1/4)²-320=16*1/16-320=

=1-320= -319