Первая бригада может отремонтировать дорогу за 70 дней а вторая за 30 дней За сколько дней могут

отремонтировать дорогу Две бригады работая вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Дано:

Две бригады

первая- отремонтирует дорогу за 70 дней

вторая- отремонтирует дорогу за 30 дней

Найти:

за сколько дней могут отремонтировать дорогу две бригады работая вместе?

Решение:

1÷70=1/70 - производительность 1 бригады

1÷30=1/30- производительность 2 бригады

1/70+1/30= 3/210+7/210=10/210=1/21- производительность двух бригад

1÷1/21=1/1×21/1=21/1=21 дня выполнят всю работу две бригады работая вместе

Ответ: 21 дня выполнят всю работу две бригады работая вместе

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

За 21 дней две бригады работая вместе отремонтируют дорогу

Пошаговое объяснение:

За 70 дней -

 \frac{1}{70}

За 30 дней-

 \frac{1}{30}

Плюсуем:

 \frac{1}{70}  + \frac{1}{30}  =  \frac{7 + 3}{210}  =  \frac{10}{210}  =  \frac{1}{21}

Переворачиваем:

21