Помогите решить задачу пожалуйста!!!!! После того как путник прошёл 3 версты и ёщё треть

оставшегося пути,ему осталось пройти половину пути и ещё 1 версту.Какой путь осталось пройти путнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

3+1/3х+1/2х+1=х
5/6х - х=-4
-1/6х=-4
х=24
24 версты - весь путь
24 : 3 = 8 верст - это треть пути
24 - 3 - 8 = 13 верст
Ответ 13 верст осталось пройти