X²+4x-5=0 решите пожалуйста неполное уравнение дам 10 баллов пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Kanatzhan Arnat.

х²+4х-5=0; по Виету х1*х2= -5; х1+х2= -4; откуда х1= -5 и х2=1, т.к. -5*1= -5 и -5+1= -4.

Отвечает Королькова Виктория.

Ответ:

За формулою D=b^2 - 4ac

X1=-b+корінь з D/2a

X2=-b-корінь з D/2a

Треба тільки підставити

Відповідь буде така

x1=-5

x2=1