3.площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см больше другой, равна 54 см2. найдите

стороны и периметр прямоугольника. 4.в кинотеатре число мест в ряд на 8 больше числа рядов. сколько рядов в кинотеатре, если всего в нем имеется 884 места?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.

Ответ:

210

Объяснение: а - ? б - 54 см².

Но, а - меньше чем б на 3 см.

1) 54-3=51(см²) - сторона а.

P= (а+б)×2

2) (51+54)×2=210(см)

Ответ: 210 см периметр прямоугольника.