1.Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 2 больше другого на 143. Найдите эти

числа. 2.Одна из сторон прямоугольника на 20см меньше другой. Площадь прямоугольника равна 341 см^2. Найдите периметр прямоугольника. 3.В кинотеатре число мест на 11 больше числа в ряду. Сколько рядов в кинотеатре если мест в нем 242.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

1.

х(х-2)=143;  х²-2х-143=0;  х=-11 (не подходит)  х=13

Числа 11 и 13.

2.

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-20 см. По условию

х*(х-20)=341

х²-20х-341=0

х=-11 (не подходит,  х=31.

Длина прямоугольника 31 см, ширина 11 см.

Р=2(31+11)=84 см

3.

Число рядов х, число мест х+11

х(х+11)=242;  х²+11х-242=0;  х=-22 (не подходит);  х=11.

Всего 11 рядов.