А) -2(x+3)=2x‐1 б) 2а-(14-3а)=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

а) -1\frac{1}{4} б) 4\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

a) -2(x+3)=2x-1\\-2x-6=2x-1\\-2x-2x=-1+6\\-4x=5\\x=-5:4\\x=-1\frac{1}{4}

б)2a-(14-3a)=10\\2a-14+3a=10\\2a+3a=10+14\\5a=24\\a=24:5\\a=4\frac{4}{5}