Автобус, двигаясь со V=50км/ч проехал то же расстояние, что и автомобиль со V=80км/ч. Автомобиль

ехал на 2 часа меньше автобуса скор. времени ехал автобус и скор. автомобиль ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

Представим себе, что автобус вышел за 2 ч до автомобиля

тогда расстояние между ними=100км

скор сближения=80-50=30км/ч

100/30=3 1/3ч=3ч 20мин(машина)

3ч 20 мин + 2 ч = 5 ч 20 мин(автобус)