II. Решим уравнения: 1) 4х+3=4х-5, 2) -4·(-у+7)=у+17, 3) 8+7(х-2)=2(2х-3)+3х, 4) (-20у-50)·2=100

Не только ответы. Полный уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Хелетяхт Жан.

№1

4х + 3 = 4х - 5

4х - 4х = -5 - 3

0 ≠ -8

Ответ: х € ∅

№2

-4 · (-у + 7) = у + 17

4у - 28 = у + 17

4у - у = 17 + 28

3у = 45

у = 45/3

у = 15.

-4 · (-15 + 7) = 15+17

32 = 32

Ответ: у = 15

№3

8 + 7(х - 2) = 2(2х - 3) + 3х

8 + 7х - 14 = 4х - 6 + 3х

7х - 6 = х - 6

7х = х

Ответ: х € ∅

№4

(-20у - 50) · 2 = 100

-40у - 100 = 100

-40у = 200

у = 200/-40

у = -5

(-20 · (-5) - 50) · 2 = 100

100 = 100

Ответ: у = -5