Спростіть вираз: (1+у)(у-1) -(3-4а)(3+4а) (1/3+3р)(1/3-3р)


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

(1+у)(у-1)=у-1+у²-у=у²-1

-(3-4а)(3+4а)=-(9-16а²)=-9+16а²=16а²-9

(1/3+3р)(1/3-3р)=1/9-9р²

Объяснение:

(а+b)(a-b)=a²-b²