9. Розв'яжіть рівняння х2 – 2x = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

х²-2х=0

х(х-2)=0

х=0 или х-2=0

ответ: х=0 и х=2.

Отвечает Котик Даша.

x²-2x=0

x²=2x

x²-2x+0=0

Д=4-4*1*0=4 под корнем=2

x= (2+2)÷2 =2

x= (2-2)÷2 нерешаемо

x=2