Решить систему уравнений методом подстановки 5ху-6=14 6х-3у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.

Ответ:

(-1;-4),(2;2)

Объяснение:

6х-3у=6

у=(6х-6)/3=2х-2

5ху-6=14

5х(2х-2)-6=14

10х^2-10х-20=0

х^2-х-2=0

корни -1 и 2

отсюда

х=-1, у=-4; х=2, у=2.

Отвечает Мусаваров Богдан.

Ответ:

Х1=2, у1=0

Х2=-1, у2=-4. См фото.