Розв’яжіть рівняння: (х – 1)^2 – х^2 = 11 СРОЧНО! Буду очееень благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

(x-1)^2-x^2=11;\\
x^2-2x+1-x^2=11;\\
-2x+1=11;\\
-2x=11-1;\\
-2x=10;\\
x=10:(-2);\\
x=-5.

ФОРМУЛА: (a-b)^2=a^2-2ab+b^2.

Отвечает Жукова Рина.

 {(x - 1)}^{2}  -  {x}^{2}  = 11 \\  {x}^{2}  - 2x + 1 -  {x}^{2}  = 11 \\  - 2x  = 10 \\ x =  - 5