Решите уравнение -5x^2+45=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Объяснение:

-5(x^2-9)=0

x^2-9=0

x=-3,3

Отвечает Рябикова Варвара.

-5х²+45=0. |:(-5) →

х²-9=0; х²=9; х=±√9;

х=±3 это ответ.