ПОМОГИТЕЕ!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Вынеси общий множитель за скобки: a)3xy+9x б)2m^3n^8


Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.

3xy+9x=3x\cdot(y+3)\\2m^3n^8=2\cdot m\cdot m\cdot m\cdot n^8=2\cdot m\cdot m\cdot m\cdot n\cdot n\cdot n\cdot n\cdot n\cdot n\cdot n\cdot n