1. Выполните действия. а) (2y2 + 13y) – (16y – y2); б) 3a (4a – b + 5). 2. Вынесите общий

множитель за скобки. а) 3ab – a2b; б) 8х2 + 4х4. 3. Решите уравнение: 6 (х – 3) = 12 – 2 (7 + 2х). 4. Решите уравнение 5. Упростите выражение: 4a (a – х + c) + 4х (a + х – c) – 4c (a – х – c).

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

1). а) = 3аb(a^2-4a+2)

б) = (х-3)(7-х)

2).a). (5-b)(a+c)

б).(x-4y)(x+4y)

3). 5 (разделительная черта)2а

(неуверена в этом, если у вас получился другой ответ, лучше запишите свой)

4). b^2-4-b(b-1)=b^2-4-b^2+b= -4+b

5). x+1=0

3x-6=0

x= -1 (1 корень)

x= 2 (2 корень)

6). Фото