Відповідь: 4 Розв'яжіть рівняння 4(х-2)* –(2x+1)* = 5-10х. - - = Відповідь:


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

Ответ:

x=7/6

Объяснение:

4x-8-2x-1=5-10x.(раскрыли скобки)

2x-9=5-10x.(вычислили)

2x+10x=5+9(перенесли x в одну сторону с противоположными знаками)

12x=14 (сложили)

x=14÷12(обе стороны разделили на 12)

x =  \frac{7}{6}