2sin пи/3 - tg пи/6 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Надо знать значения тригонометрических функций, которые даны на фото. Решение:

 \displaystyle2 \sin \frac{\pi}{3}  -  tg \frac{\pi}{6}  = 2 \cdot \frac{ \sqrt{3} }{2}  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  =  \sqrt{3}  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  =  \frac{ \sqrt{3} }{1}  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  =  \frac{3 \sqrt{3} -  \sqrt{3}  }{3}  =  \boxed { \frac{2 \sqrt{3} }{3} } .