Представьте в виде многочлена выражение: 1) (x - 3)² 2) (3m + 4n)²; 3) (c + 5)(c - 5); 4) (3a +

5b)(5b- 3a). 2 Разложите на множители: 1) 100 - x² 2) x² + 12x+36; 3) 36y²-144; 4) 16a²-56ab +49b² 3. Упростите выражение (m - 1)(m + 1) - (m - 5)²

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

решение на фото.

Объяснение:

надо знать формулы, которые даны на на фото.



Отвечает Прокопенко Анна.

Объяснение:

Номер 1

1).

(x - 3)^{2}  =  {x}^{2}  - 6x + 9

2).

(3m + 4n)^{2}  = 9 {m}^{2}  + 24mn + 16 {n}^{2}

3).

(c + 5)(c - 5) =  {c}^{2}  - 25

4).

(3a + 5b)(5b - 3a) = (5b + 3a)(5b - 3a) = 25 {b}^{2} - 9 {a}^{2}

Номер 2

1).

100 -  {x}^{2}  = (10 + x)(10 - x)

2).

 {x}^{2}  + 12x + 36 = (x + 6)^{2}

3).

36 {y}^{2}  - 144 = (6y  + 12)(6y - 12)

4).

16 {a}^{2}  - 56ab + 49 {b}^{2}  = (4a - 7b)^{2}

Номер 3

(m - 1)(m + 1) - (m - 5)^{2}  =  {m}^{2}  - 1 - ( {m}^{2}  - 10m + 25) =  {m}^{2}  - 1 -  {m}^{2}  + 10m - 25 = 10m - 26