Учитель вписал числа 5,6,7,8,9,10,11и 12 в кружочки ,Если сумма чисел стоящий на каждом стороне

квадрата ,равна 25,то, чему равна сумма чисел в закрашенных кружочках​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

36

Объяснение:

Я нашел эту задачу, рисунок прилагается.

Числа 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

Сумма на каждой стороне равна 25.

Нам нужно разложить эти числа на 4 суммы по 25 из 3 чисел, для верхней, нижней, левой и правой строк.

25 = 7 + 8 + 10 = 6 + 9 + 10 = 5 + 8 + 12 = 6 + 7 + 12 = 5 + 9 + 11

У меня получилось так:

8 7 10

12 _ 6

5 11 9

Сумма чисел в закрашенных кружочках:

7 + 12 + 6 + 11 = 36