меч в кузнице стоил 88 золотых при покупке 7 таких скидка 10% привезли 1073 золотых. сколько денег

увезут обратно после расчета

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

1 меч - 64 золотых

6 мечей - 64*6=384 золотых.

Скидка 5% =384/100*5=19,2 золотых

Всего заплатить 384-19,2=364,8 золотых

Останется после уплаты 1072-364,8=707,2 золотых

Объяснение:

все легко.