РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)x² - 6x = 0 2)y³ - 5(y²-2 ) = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

1)x^2- 6x = 0\\x\cdot(x-6)=0\\x=0\\x-6=0\\\bold{x_1=0}\\\bold{x_2=6}\\2)y^3-5(y^2-2)=10\\y^3-5y^2+10=10\\y^3-5y^2=0\\y^2\cdot(y-5)=0\\y^2=0\\y-5=0\\y=0\\y=5\\\bold{y_1=0}\\\bold{y_2=5}

Отвечает Мариненко Нина.

Ответ:

Можно пожайлуста ,,лутший ответ"?