Решите через дискриминант ( по формуле -b ± √D/2a ) y^2 - 10y - 25 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Объяснение:

 {y}^{2}  - 10y - 25 = 0 \\ d = ( - 10) {}^{2}   - 4 \times ( - 25) = 100 + 100 = 200 \\ y1 =  \frac{10 -  \sqrt{200} }{2}  =  \frac{10 - 10 \sqrt{2} }{2}  =  \frac{10(1 -  \sqrt[]{2}) }{2}  = 5(1 -  \sqrt{2)}  \\ y2 =  \frac{10 +  \sqrt{200} }{2}  =  \frac{10 + 10 \sqrt{2} }{2}  =  \frac{10(1 +  \sqrt{2)} }{2}  = 5(1 +  \sqrt{2)}

Отвечает Будникова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

D=100+4*25=200

y1=(10+ корень из 200)/2= 5+ корень из 50

y2=10-корень из 200/2= 5 - корень из 50