Решите уравнение:7 - 4(3х +1) = 5(1 - 2х) Решите уравнение: х-1/5 = 5-х/4 + 3х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

7-4(3х+1)=5(1-2х)

Объяснение:

7-12х-4=5-10х ;-12х+10х=5-7+4;-2х=2;х=-1 х-1/5=5-х/4+3х/2; х+х/4-3х/2=1/5+5;4х+х-6х/4=5 1/5;-х/4=26/5;-5х=104;х=-104/5 х=-20.8