5a³-20ab² Винести за дужки


Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Ответ:

выносим за скобки общий множитель

5а³-20ab²=5a(a²-4b²)=5a(a-2b)(a+2b).

Объяснение:

разность квадратов

а²-б²=(а-б)(а+б).

Отвечает Ахметов Нурсултан.

5a^3-20ab^2=5a(a^2-4b^2)=5a(a-2b)(a+2b)