Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой, а площадь равна 60 см. Складываем стороны и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

x×x-4=60

x²-4x-60=0

x1=10 x2=6

(10+6)×2=32 периметр