1. Обчисли (7/8) + (-11/12) 2.(-2,8)*(1,75) 3 рівняння : -х=15 і (х)-3=1 Прошу помогите Даю 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.

1.\frac{7}{8}+(-\frac{11}{12})=\frac{7}{8}-\frac{11}{12}=-\frac{1}{24}\\2.(-2,8)\cdot(1,75)=-(2,8\cdot1,75)=-4,9\\3.a)-x=15\\ -1\cdot(-x)=-1\cdot15\\x=-15\\b)(x)-3=1\\ x=1+3\\x=4