Розв'яжіть систему рівнянь x²-y²=10 x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

\left \{ {{x^{2} -y^{2}=10 } \atop {x-y=2}} \right. \\\left \{ {{x^{2} -y^{2}=10 } \atop {x=y+2}} \right. \\\\(y+2)^{2}- y^{2}=10\\ y^{2}+4y+4- y^{2}-10=0\\4y-6=0\\4y=6\\y=\frac{6}{4}=\frac{3}{2}=1.5  \\x=y+2=\frac{3}{2}+2=\frac{3+4}{2}=\frac{7}{2}=3.5\\ (3.5;1.5)

Объяснение: