Чему равен коэффициент q уравнения x^2+19x+q=0 если корнями этого уравнения являются числа -3 и

-16?

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

По теореме Виетта:

q=x1*x2=-16*(-3)=48

Тогда уравнение примет вид :

х^2 +19х+48=0

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

48

Объяснение:

q=3*16=48