Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 54 см^2, а одна из сторон на 3 см больше

другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

9 см; 6 см

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-3 см. По условию

х(х-3)=54

х²-3х-54=0

По теореме Виета х=-6 (не подходит)  х=9.

Длина прямоугольника 9 см, ширина 9-3=6 см.