за 4 часа прожив течение реки теплоход прошел на 6 км больше ,чем за 3 часа движения по течению

реки.Скорость течение реки 2 км\ч.Найти собственую скорость теплохода​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ангелина.

Ответ:

16 км/ч

Объяснение:

Пусть собственная скорость теплохода х км/ч, тогда его скорость по течению х+2 км/ч, против течения х-2 км/ч.

4(х-2) - 3(х+2) = 6

4х-8-3х-2=6

х=16

Отвечает Гетьман Карина.

Ответ:

вот

6÷3=2

4÷2=2

2×2=4

Ответ: 4 км/ч