Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 3 ч, а против течения - за

3,8 ч. Собственная скорость теплохода b км/ч, а скорость течения реки n км/ч. а) Найти скорость теплохода по течению реки и против течения реки. б) Найти расстояние, которое теплоход проплыл по течению реки. в) Найти расстояние, которое теплоход проплыл против течения реки. г) Сравнить расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Денис.

Ответ:

Объяснение:

а)v1=b+n

  v2=b-n

б)S1=3(b+n)

в)S2=3.8(b-n)

г)S1=S2