ДАМ 20 БАЛОВ!!!! Решите уравнение: 7x-3(x-2)=9(x-1) Задача: Автобус за 8ч. проехал такое же

расстояние, какое грузовой автомобиль за 12ч. Найдите скорость автобуса, если скорость грузового автомобиля на 40км/ч меньше Решите уравнение: 4x-2/4-x/5=6-2x/10 (/=дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Объяснение:

1

7х-3(х-2)=9(х-1)

7х-3х+6=9х-9

7х-3х-9х= - 9-6

-5х= - 15

Х=3

2

X - скорость автобуса

8Х=12(Х-40)

8х=12х-480

8х-12х= - 480

-4х= - 480

Х=120 км/ч - автобуса

3

4х-2/4-х/5=6-2х/10

Обе части умножаем на 20

80х-10-4х=120-4х

80х-4х+4х=120+10

80х=130

Х=130:80

Х=1,625

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

Объяснение:

на счет 3 не уверен

м= грузовая машина, ав - автобус