-x+2√x - 1=0 найдите корни


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

\displaystyle\bf -x+2\sqrt{x} -1=0\\\\x-2\sqrt{x} +1=0\\\\(\sqrt{x} )^{2} -2\sqrt{x} +1=0\\\\(\sqrt{x} -1)^{2} =0\\\\\sqrt{x} -1=0\\\\\sqrt{x} =1\\\\x=1