1. Разложите на множители: а) 25 – 16х^2, в) —16а^2 + 8а – 1, б) 9x^2 + 6х+ 1, г) (а — зb)^2 – (а +

2b)^2 -​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

Ответ:

а) 25 – 16х^2=(5+4х)(5-4х)

в) —16а^2 + 8а – 1=16а^2 +-8а + 1=(4а+1)²

б) 9x^2 + 6х+ 1=(3х+1)²

г) (а — зb)^2 – (а + 2b)^2 =а²-6аb+9b³-(а²+4аb+4b²)=а²-6аb+9b²-а²-4аb-4b²=-10аb+5b²

Объяснение:

(а-b)²=а²-2аb+b²

(а-b)²=а²+2аb+b²

а²-b²=(а-b)(а+b)

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

_67,4 ldoeodowo90wpxo